Возрастное ограничение 18+

В отношении 72 человек, задержанных в Бирюлево, завели административные дела

14.35 Понедельник, 14 октября 2013
В отношении 72 человек, задержанных после беспорядков в Бирюлево, завели административные дела. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по столице. Двое задержанных, которых считают наиболее активными участниками беспорядков, оставлены под стражей на 48 часов. Они стали фигурантами уголовного дела. Остальные отпущены, позднее им придется явиться в суд на рассмотрение административных дел, отмечает «Лента.ру».

В воскресенье в районе Бирюлево Западное произошли беспорядки после «народного схода» с требованием найти убийцу местного жителя Егора Щербакова. Радикально настроенные участники акции переворачивали машины, громили магазины и выкрикивали националистические лозунги, требуя ужесточения миграционной политики. Местные жители утверждают, что убийство Егора Щербакова совершил уроженец Кавказа, отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK