Возрастное ограничение 18+

В Киргизии задержаны 23 участника массовых беспорядков

13.01 Вторник, 8 октября 2013
В ходе акции массового протеста в Киргизии, во время которой был взят в заложники губернатор Иссык-Кульской области Эмильбек Каптагаев, задержаны 23 человека. Пострадали шестеро сотрудников милиции, из которых трое госпитализированы, заявили в МВД республики. О пострадавших среди активистов не сообщается, передает РБК.
В течение понедельника в Караколе, по разным оценкам, от 300 до 1500 человек проводили акцию протеста, требуя расторгнуть заключенный правительством меморандум с канадскими инвесторами об освоении высокогорного золотодобывающего предприятия «Кумтор», а также требовали национализировать данное предприятие, сообщает «Газета.ру». Каптагаева в течение нескольких часов удерживали в машине, облитой бензином.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK