Возрастное ограничение 18+

Билла Гейтса хотят сместить с поста председателя совета директоров Microsoft

12.00 Среда, 2 октября 2013
Влиятельные инвесторы корпорации Microsoft хотят сместить Билла Гейтса с поста председателя совета директоров компании. Они волнуются, что Гейтс активно блокирует принятие новой стратегии и может ограничивать власть нового исполнительного директора. Инвесторы же хотят больше преобразований в компании, сообщает РБК Daily.
По данным Reuters, речь идет об акционерах, в совокупности владеющих более 5% Microsoft. Их имена не называются. Как отмечает агентство, за всю 38-летнюю историю компании это первый раз, когда внутрикорпоративные разборки оказались направлены непосредственно против Гейтса. Раньше под большим давлением находился главный исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, однако авторитет Гейтса в области компьютерных технологий всегда был непререкаем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK