Возрастное ограничение 18+

Активисты Greenpeace временно остановили матч Лиги чемпионов в Швейцарии

11.53 Среда, 2 октября 2013
Несколько активистов экологической организации Greenpeace свесили вчера во время матча Лиги чемпионов с крыши футбольного стадиона «Санкт-Якоб парк» в швейцарском Базеле огромный плакат в поддержку арестованных в Мурманске активистов организации, передает ИТАР-ТАСС. Из-за акции матч между швейцарским «Базелем» и немецким «Шальке 04» был остановлен на 5 минут.

По данным сайта sports.ru, активисты Greenpeace на 4-й минуте игры спустились с крыши стадиона на тросах и растянули многометровый баннер с надписью «Не загрязняйте Арктику» на английском языке с логотипом компании «Газпром», спонсора «Шальке», и хэштегом #FreeTheArctic30, который используют для сообщений в поддержку членов экипажа и пассажиров принадлежащего Greenpeace судна «Арктик Санрайз», арестованных в России на два месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK