Возрастное ограничение 18+

Главу «Уралкалия» Баумгертнера перевели под домашний арест

12.19 Четверг, 26 сентября 2013
Находящемуся в Минске под арестом генеральному директору «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру ночью 26 сентября изменили меру пресечения и поместили его под домашний арест, сообщает 5min.by. Об этом сообщил российский адвокат Баумгертнера Алексей Басистов. Ранее Баумгертнер содержался в СИЗО КГБ РБ.

«В настоящее время он содержится в подобранной для него сотрудниками КГБ Беларуси съемной квартире в одном из районов Минска под круглосуточным наблюдением оперативных сотрудников КГБ. К Владиславу Баумгертнеру допущена его мама, которая накануне прилетела на свидание с сыном в СИЗО КГБ», – сказал Басистов.

Глава «Уралкалия» был арестован в Минске в конце августа после встречи, на которую его пригласил белорусский премьер-министр Михаил Мясникович. Баумгертнера подозревают в организации преступной схемы, целью которой якобы является захват контроля над сбытом калийных удобрений, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK