Возрастное ограничение 18+

Российская государственная библиотека признала плагиатором единоросса Бурматова

18.06 Среда, 25 сентября 2013
Кандидатская диссертация депутата Госдумы от «Единой России» Бурматова содержит плагиат. Об этом заявили специалисты Российской государственной библиотеки, сообщает ФедералПресс. Система «Антиплагиат» РГБ выявила в диссертации Бурматова на соискание степени кандидата педагогических наук 61% заимствований. Оригинальными в научной работе являются лишь 34%. При этом в 61%, по данным РГБ, попали дословно процитированные источники. Ряд из них отсутствует в предметном указателе, передает Firstnews.
Ранее единоросса уличили в списывании научной работы блогеры, однако Бурматов отвергал все обвинения и заявлял в ответ, что программа по поиску заимствований «Антиплагиат» работает некорректно, и просил Генпрокуратуру проверить Минобрнауки на причастность к компании «Антиплагиат», передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK