Возрастное ограничение 18+

Дело о нападении на Сергея Филина вскоре будет передано в прокуратуру

17.13 Понедельник, 16 сентября 2013
Следователи готовят дело о покушении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина для передачи в прокуратуру и утверждения обвинительного заключения. Срок ознакомления с материалами дела истекает. Об этом пишет «Российская газета».

«В понедельник истекает срок ознакомления участников процесса с материалами уголовного дела о нападении на худрука Большого театра. После этого следствие начнет подготовку к передаче дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу», – сказал сотрудник пресс-службы московской полиции.

Как напоминает РСН, нападение на художественного руководителя балета Большого театра произошло 17 января в Москве. Ему в лицо плеснули кислотой. Филин попал в больницу с ожогами лица и глаз. Он перенёс более 20 операций. Лечение до конца не завершено, но зрение восстановлено практически на 80 процентов. В нападении на худрука обвиняются солист Большого театра Павел Дмитриченко и его предполагаемые сообщники – Юрий Заруцкий и Андрей Липатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK