Возрастное ограничение 18+

В России в 2014 году могут заморозить тарифы естественных монополий

12.33 Пятница, 6 сентября 2013
Правительство уже в сентябре может принять решение об отказе от индексации тарифов естественных монополий в 2014 году, речь идет о тарифах «Газпрома» на газ, РЖД – на грузоперевозки, Россетей – на передачу электроэнергии, а также о тарифах на тепло и свет для населения, сообщил высокопоставленный федеральный чиновник. Оценить целесообразность соответствующего решения поручил глава российского правительства Медведев, подтвердила «Ведомостям» пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Администрация президента, уточнил пресс-секретарь Путина Песков, пока не приняла решение о поддержке или отказе в данном решении. В конце августа заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил, что планируемый рост тарифов на свет и газ для российской промышленности может составить 6%, а для населения тарифы вырастут на 10%, передает «Новая газета».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK