Возрастное ограничение 18+

Спецслужбы США обошли способы защиты информации в интернете

11.12 Пятница, 6 сентября 2013
Криптографический код, который защищает персональные данные сотен миллионов пользователей в интернете, был взломан секретными службами Великобритании и Соединенных Штатов. На разработку способов обходить защиту за последнее десятилетие АНБ потратило миллиарды долларов, передает «РИА Новости» со ссылкой на газету The New York Times.

Для этих целей агентство использовало мощные суперкомпьютеры, а также заключало договоренности с некоторыми технологическими компаниями, которые вставляли «задние двери» в свое программное обеспечение. Наиболее пристальное внимание Агентства национальной безопасности США вызывал протокол защиты информации SSL. Ведомство на протяжении многих лет вело работу с целью ослабить международные стандарты в области шифрования, сообщает «Деловой квартал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK