Возрастное ограничение 18+

Лидеры G20 посмотрели в Петергофе грандиозное светомузыкальное шоу

10.41 Пятница, 6 сентября 2013
Первый день работы саммита стран G20 завершился поздно ночью ошеломительной светомузыкальной феерией с «шутихами», оркестром, лазерным шоу и фейерверком. Сценой для понравившегося политикам представления стали Большой дворец и Большой каскад фонтанов Петергофа, передает РБК Daily.

Российский и американский президенты Путин и Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель и британский премьер Дэвид Кэмерон полюбовались шоу. Президент Франции Франсуа Олланд, итальянский премьер Энрико Летта, президенты Бразилии и Аргентины отсутствовали, отмечает «Аргументы.ру».

Между тем во время ужина лидеров стран «Большой двадцатки» в Петербурге подтвердились расхождения во мнениях относительно разрешения сирийского конфликта. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, одни государства отстаивали точку зрения о необходимости принятия поспешных мер, невзирая ни на какие легитимные международные органы. Другие призвали не девальвировать международное право и не забывать, что только Совбез ООН вправе принимать решение о применении силы, сообщают «Вести ФМ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK