Возрастное ограничение 18+

«Единоросс» Журавлев предлагает отбирать у гомосексуалистов детей

15.14 Четверг, 5 сентября 2013
Депутат Госдумы Журавлев («Единая Россия») внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому основанием для лишения родительских прав предлагается считать нетрадиционную сексуальную ориентацию, передает РИА «Новости». «Настоящим законопроектом предлагается дополнить статью 69 Семейного кодекса РФ новым абзацем, в соответствии с которым основанием для лишения родительских прав станет наличие факта нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного из них», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
По мнению депутата, если оба родителя или кто-то из них является геем или лесбиянкой, то у них детей нужно отбирать, сообщает «Интерфакс». Сейчас родительских прав могут лишить за то, если папы и мамы жестоко обращаются с детьми, кто-то из взрослых хронический алкоголик или наркоман. По оценкам экспертов, в России сейчас геев и лесбиянок от пяти до семи процентов, из них минимум треть имеет детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK