Возрастное ограничение 18+

По данным Олланда, США и союзники могут начать операцию в Сирии до 4 сентября

17.49 Пятница, 30 августа 2013
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что военный удар по Сирии может быть нанесен в среду, 4 сентября, и неожиданный отказ Великобритании от вооруженного вмешательства не повлияет на позицию его правительства, сообщает Regnum. Стоит отметить, что именно на это число запланировано заседание парламента Франции, на котором как раз будет обсуждаться сирийская проблема. При этом Олланд рассказал, что он исключает участие Парижа в возможной военной операции в Сирии до отъезда из страны экспертов ООН, которые расследуют факт применения химического оружия в пригороде Дамаска, передает «Инвесткафе».

Ранее свыше 12 стран – членов НАТО, в том числе и Британия, отказались от участия в военной операции против Сирии без санкции ООН. В то же время Обама готов санкционировать военный удар по Сирии, несмотря на отказ британских властей участвовать в операции, отмечают «Дни.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK