Возрастное ограничение 18+

В Софии вновь осквернили памятник Советской армии

17.55 Среда, 21 августа 2013
В Софии вандалы осквернили памятник Советской армии. Они разрисовали фигуры солдат барельефа розовой краской, а ниже оставили надпись: «Болгария просит прощения». Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД республики, сотрудники полиции осматривают место происшествия и изучают записи камер видеонаблюдения для установления личности преступников.
Акция вандализма, вероятно, посвящена 45-й годовщине со дня начала операции «Дунай». В ночь на 21 августа 1968г. танки пяти стран Варшавского договора вошли в Чехословакию и положили конец проводившимся в стране реформам. Стоит отметить, что именно Болгария стала первой настаивать на вводе войск в Чехословакию и последней извинилась за это перед чешским народом, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK