Возрастное ограничение 18+

Бывшие чиновники Крымска признаны виновными по делу о наводнении

14.43 Понедельник, 19 августа 2013
Суд признал виновными четверых бывших чиновников Крымска и Крымского района по делу о наводнении на Кубани в прошлом году. На скамье подсудимых оказались бывший глава районной администрации Василий Крутько, экс-мэр Крымска Владимир Улановский, бывший и.о. руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района Виктор Жданов, а также экс-глава администрации Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко, сообщает РБК. Их обвиняют в том, что они не приняли необходимых мер для предотвращения гибели людей во время наводнения.
В июле 2012 года в результате паводка оказались затоплены тысячи домов в Крымске, Новороссийске, Геленджике и ряде поселков Краснодарского края. Ранее прокурор попросил суд приговорить к реальным срокам лишения свободы трех из четырех обвиняемых: Ирине Рябченко, по мнению обвинения, может быть назначен условный срок, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK