Возрастное ограничение 18+

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых писателей

11.34 Вторник, 13 августа 2013
Британская писательница Эрика Леонард Джеймс, автор популярного женского эротического романа «50 оттенков серого», стала самой высокооплачиваемой писательницей мира по версии журнала Forbes. Ее доход за последний год составил 95 млн долларов, передает BFM.ru. Успешные продажи романа эксперты журнала связали с распространением электронных книг и прочих цифровых носителей, которые позволяют читать произведение, не опасаясь осуждения окружающих. «Пятьдесят оттенков серого» заслужил спорную репутацию среди критиков и читателей, сообщает РБК.
Писательница отодвинула на второе место американца Джеймса Паттерсона, который благодаря своим детективам о психологе Алексе Кроссе не уступал верхнюю строчку рейтинга несколько лет подряд. В десятку самых высокооплачиваемых авторов вошли также популярные американские писатели Дэн Браун и Стивен Кинг, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK