Возрастное ограничение 18+

В деле «Оборонсервиса» появился новый подозреваемый

10.31 Вторник, 13 августа 2013
Экс-замдиректора «Оборонстроя» Юрий Грехнев, проходивший по делу «Оборонсервиса» в статусе свидетеля, теперь стал подозреваемым. Он дал показания, согласно которым он продал ОАО «31 государственный проектный институт спецстроительства» (31 ГПИСС) и землю под ним по заниженной цене по директиве экс-главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова и его подчиненной Евгении Васильевой, сообщает Regnum.

Ущерб от продажи по заниженной цене составил более 500 миллионов рублей. На 200 млн рублей была занижена цена расположенного на Смоленском бульваре в Москве здания института, на 190 млн рублей дешевле были проданы акции предприятия, и 83 млн рублей было выплачено в качестве процентов бывшему гендиректору ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерине Сметановой за некие риелторские услуги, передает «ФедералПресс».

Расследование уголовного дела о продаже холдингом «Оборонсервис» имущества Минобороны по заниженным ценам началось осенью 2012 года. На фоне разразившегося коррупционного скандала в отставку был отправлен глава Минобороны Сердюков, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK