Возрастное ограничение 18+

Джулиан Ассанж создал партию Wikileaks

13.44 Четверг, 25 июля 2013
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж объявил о создании партии Wikileaks, чтобы принять участие в сентябрьских выборах в парламент Австралии. «Получить места для партии Wikileaks в сенате – это то же самое, что посадить в сенат лучших австралийских журналистов, занимающихся независимыми расследованиями», – сказал он в интервью австралийской газете «Острэлиан», добавив, что нечестные политики в Канберре боятся этого больше всего, сообщает «Росбалт».

Основатель разоблачительного сайта WikiLeaks, Ассанж высказал желание получить семь мест для партии Wikileaks в верхней палате австралийского парламента. «Мы не будем принимать законов или правительственных программ, основанных на неточной, не полностью обнародованной или неадекватной информации», – сказал Ассанж, пишет «Газета.Ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK