Возрастное ограничение 18+

Убийство Анны Политковской рассмотрят без ее детей

10.57 Среда, 24 июля 2013
Дети журналистки Анны Политковской – Вера и Илья Политковские – не будут участвовать в судебном процессе в среду, 24 июля, по делу об убийстве их матери. Политковские считают, что суд еще до начала процесса нарушил их права. Все дело в том, что судья Московского городского суда отказал в удовлетворении их требования о переносе судебного заседания на следующую неделю, хотя суд своевременно предупредили, что «сторона потерпевших в полном составе не сможет участвовать в заседании», пишет «Комсомольская правда».

На скамье подсудимых находятся бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов, трое братьев Махмудовых, их дядя Лом-Али Гайтукаев. Еще один фигурант дела – экс-милиционер Дмитрий Павлюченков – ранее пошел на сделку с правосудием, дал показания против соучастников и был приговорен Мосгорсудом к 11 годам заключения, напоминает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK