Возрастное ограничение 18+

ООН получила 13 сообщений о химическом оружии в Сирии

10.39 Среда, 24 июля 2013
Секретариат ООН к настоящему моменту получил от стран – членов всемирной организации 13 сообщений о применении химического оружия в Сирии. Об этом заявил сегодня специальный координатор всемирной организации по ближневосточному мирному процессу Роберт Серри на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава миссии по расследованию таких инцидентов, шведский профессор Оке Селстром, как ожидается, прибудет в среду в Дамаск для переговоров о возможности проведения инспекций на сирийской территории. Международная комиссия во главе с Селстромом была создана по просьбе правительства Сирии после применения химического боезаряда под Алеппо 19 марта, напоминает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK