Возрастное ограничение 18+

Единоросс Федоров предложил изменить дату празднования Дня России

11.47 Среда, 10 июля 2013
Депутат от «Единой России» Федоров внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается перенести празднование Дня России с 12 июня на «более памятную для страны дату». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на автора идеи.
По мнению Федорова, День России должен быть связан с памятной для истории России датой, а не событием 20-летней давности — днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. При этом депутат признался, что члены его парламентского клуба пока не смогли договориться, на какой день стоит перенести праздник. Так, некоторые депутаты считают, что День России нужно перенести на 28 июля, день крещения Руси. Другие предлагают отмечать его 21 сентября, в день основания российской государственности, передает «Лента.ру».
Как напоминает радио «Маяк», День России учредил первый президент страны Борис Ельцин в 1994 году. За четыре года до этого, 12 июня, была принята Декларация о государственном суверенитете России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK