Возрастное ограничение 18+

Из студентов МФТИ, МАИ и МГТУ им. Баумана сформированы две первые научные роты

17.23 Вторник, 9 июля 2013
Из студентов МФТИ, МАИ и МГТУ им. Баумана и других вузов отобраны первые в России научные роты. Об этом сообщил РИА Новости первый проректор МГТУ им. Баумана Борис Падалкин. Сейчас развернуты всего две такие роты: одна находится в Подмосковье, вторая базируется в Воронеже. По его словам, сейчас в научных ротах будут несколько десятков человек, однако затем количество рот увеличится. Падалкин заметил, что на выходные студенты из научных рот смогут ездить домой. Как долго продлится их служба, он не уточнил (ранее сообщалось о 12 месяцах).
Падалкин пояснил, что во время службы в научных ротах выпускники будут заниматься работой по специальности, которая связана с созданием современных образцов вооружения и военной техники, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK