Возрастное ограничение 18+

Президент РФБ Красненков подал в отставку

15.50 Понедельник, 1 июля 2013
Президент РФБ Александр Красненков подал в отставку, об этом он заявил на пресс-конференции, созванной по поводу уже во второй раз несостоявшегося заседания исполкома организации, передает «Газета.ру». Как рассказал «Русской службе новостей» пресс-атташе Российской федерации баскетбола Марат Арасланов, Красненков написал заявление по собственному желанию. «Он аргументировал это тем, что не хочет бороться с ветреными мельницами. Кто будет его приемником – пока неизвестно, пока рано об этом говорить», - добавил собеседник РСН.
Александр Красненков возглавлял РФБ с декабря 2010 года, сменив на этом посту Сергея Чернова. При Красненкове популярность баскетбола в стране резко упала, он принял массу непопулярных решений, практически не имел сторонников. Совсем недавно недоверие Красненкову выразил Тренерский совет РФБ, чьи представители были недовольны авторитарными методами работы теперь уже бывшего главы РФБ, отмечает РГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK