Возрастное ограничение 18+

МВД РФ опровергло причастность Дмитрия Ливанова к хищениям в МИСиС

13.15 Четверг, 27 июня 2013
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов не является фигурантом возобновленного уголовного дела о хищении бюджетных средств при реконструкции корпуса Московского института стали и сплавов (МИСиС), сообщил представитель пресс-центра МВД в четверг. «В восстановленных материалах уголовного дела сведений о причастности к совершенному преступлению бывших руководителей МИСиС Дмитрия Ливанова и бывшего первого проректора института Третьяка не содержится», – цитирует РАПСИ сотрудника пресс-службы.
Следственный департамент МВД в 2009 году возбудил дело по факту хищения 57 млн рублей, выделенных из бюджета на восстановление пострадавшего от пожара корпуса МИСиСа. Следствие предполагало, что должностные лица вуза в 2004-2005 годах незаконно, без проведения тендеров, привлекли подрядчиков. По данным МВД, подрядчики, которым перечислялись деньги, имели «признаки фиктивности», отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK