Возрастное ограничение 18+

В столице Сомали совершено нападение на здание Программы развития ООН

17.37 Среда, 19 июня 2013
Террорист-смертник и несколько боевиков атаковали здание Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в столице Сомали Могадишо в среду, 19 июня. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на офицера местной полиции и свидетелей случившегося. Смертник подорвал себя у ворот, ведущих к офису Программы развития ООН, после чего группа вооруженных людей ворвалась в здание и открыла огонь. Боевики утверждают, что овладели всей территорией представительства, но бой еще продолжается. В ООН пытаются установить точное число сотрудников, оказавшихся в районе инцидента, и выяснить их судьбу.

Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Аш-Шабааб», которая заявила, что «ее боевики воюют с неверными», передает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK