Возрастное ограничение 18+

«Яблоко» выдвинуло Сергея Митрохина в мэры Москвы

10.23 Пятница, 14 июня 2013
В мэры Москвы от партии «Яблоко» пойдёт Сергей Митрохин. За него единогласно проголосовали 38 делегатов конференции Московского регионального отделения партии. «Интерфакс» передаёт, что поступало предложение выдвинуть кандидатом Григория Явлинского, но он взял самоотвод.
Для прохождения регистрации кандидатом в мэры Москвы Митрохину, в соответствии с законодательством, необходимо будет собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов, представляющих три четверти муниципальных образований. Как заявил сам Митрохин, он уже заручился поддержкой 50 депутатов, отмечает «Лента.ру».
Он также отметил, что считает своим главным конкурентом единоросса Собянина (он собирается на выборы как самовыдвиженец). По мнению «яблочника», лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров, который отказался от участия в выборах, проявил слабость, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK