Возрастное ограничение 18+

КНДР обвинила Южную Корею в срыве переговоров

11.27 Четверг, 13 июня 2013
КНДР выступила в четверг с жесткой критикой в адрес Южной Кореи, заявив, что не потерпит провокационных действий Сеула, приведших к срыву переговоров, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ. Как ранее сообщалось, встреча сорвалась из-за того, что сторонам не удалось договориться о составе делегаций. В частности, в Пхеньяне сочли неприемлемым требование Сеула назначить главой делегации секретаря одного из отделов ЦК Трудовой партии Кореи, посчитав его политический статус намного более высоким, чем статус министра по делам объединения Кореи, который должен был возглавить делегацию Южной Кореи, передает «Лента.ру». Некоторые эксперты утверждают, что последние события показывают намерения Пхеньяна, скорее, возвратиться на путь конфронтации, чем вести диалог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK