Возрастное ограничение 18+

Стало известно имя информатора, который сообщил прессе о деятельности спецслужб США

11.53 Понедельник, 10 июня 2013
Информатором, передавшим в СМИ данные секретных служб США, оказался 29-летний экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден, которые в настоящее время пытается получить политическое убежище в какой-либо стране, сообщила британская газета The Guardian.
До последнего времени он трудился в аффилированной со спецслужбами компании. Именно Сноуден предоставил прессе секретные документы, где якобы говорится о проекте ПРИЗМ. Утверждается, что спецслужбы собирают данные об абонентах сотовой связи и имеют доступ к серверам крупных IT- компаний, сообщает «Эхо Москвы». В настоящее время Сноуден скрывается в Гонконге, он намерен просить убежища, передает ABC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK