Возрастное ограничение 18+

В Мосгорсуде началось первое заседание по «болотному делу»

14.42 Четверг, 6 июня 2013
В Мосгорсуде начались предварительные слушания по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в мае прошлого года. Заседание проходит в закрытом режиме. На скамье подсудимых 12 «узников 6 мая».
Андрею Барабанову, Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Ярославу Белоусову, Артему Савелову, Сергею Кривову, Александре Духаниной, Алексею Полиховичу предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским. Владимира Акименкова, Николая Кавказского и Леонида Ковязина обвиняют в участии в массовых беспорядках, а Марию Баронову - в призывах к неподчинению требованиям полицейских, напоминает BBC.
Интересы фигурантов «болотного дела» представляют около 30 адвокатов. На предварительном заседании они намерены выступить с ходатайством о прекращении уголовного дела или о возвращении его в прокуратуру, отмечает «Лента.ру». Правозащитники считают дело «политическим», а обвинения – сфабрикованными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK