Возрастное ограничение 18+

6 июня, в день рождения Пушкина, отмечается День русского языка

10.54 Четверг, 6 июня 2013
6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка, сообщает «РИА Новости». В Москве все любители поэзии, литературы и истории смогут бесплатно посетить Государственный музей Пушкина, где запланирована специальная программа празднования. 6 июня в доме 36 на Старой Басманной улице откроет свои двери для посетителей Дом-музей Василия Львовича Пушкина, родного дяди знаменитого поэта, он жил в этом небольшом одноэтажном особняке с 1824 года, отмечает «Вести.ру». По данным ИТАР-ТАСС, в настоящее время русский язык знают около 260 миллионов человек. В 54 государствах на нём ведётся школьное обучение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK