Возрастное ограничение 18+

США ввели новые экономические санкции против Ирана

12.59 Вторник, 4 июня 2013
США ввели дополнительные санкции в отношении Ирана, чтобы предотвратить разработку ядерного оружия в стране, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Белого дома. Переводы иранской валюты – риала – будут сильно ограничены, а само ее использование за пределами Ирана будет пресекаться, передает Би-би-си. Отказ институциональных инвесторов от иранской валюты будет способствовать снижению ее курса и большей волатильности. «Замысел в том, чтобы заставить мир отказаться от использования риала», – заявил один из американских дипломатов.

США за последние несколько лет неоднократно ужесточали санкции в отношении Ирана, введенные в ответ на разработку Тегераном ядерной программы. Соединенные Штаты и ряд других стран считают, что Иран под видом ядерной программы, которую в Тегеране называют сугубо мирной, занимается разработкой оружия, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK