Возрастное ограничение 18+

Сенатор Андрей Гурьев подал заявление о сложении полномочий

13.39 Среда, 29 мая 2013
Представляющий в Совете Федерации Мурманскую область сенатор Андрей Гурьев подал заявление о сложении полномочий, сообщил агентству «РИА Новости» зампред комитета по регламенту верхней палаты парламента Олег Пантелеев. Позднее сложивший полномочия сенатора Гурьев пояснил, что сделал выбор в пользу бизнеса. «Я подал заявление об уходе, потому что занимаю пост председателя совета директоров «ФосАгро», – сказал он, передает «Взгляд».

Гурьев является основным владельцем компании «ФосАгро», а до назначения в Совет Федерации занимал пост главы совета директоров ОАО «Апатит». В рейтинге за 2013 год журнал Forbes оценил состояние Гурьева в 4 миллиарда долларов, он занял 28-е место в списке богатейших бизнесменов России, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK