Возрастное ограничение 18+

Руководителя ОАО «ОЗК» подозревают в злоупотреблениях на 70 млн рублей

15.09 Пятница, 24 мая 2013
Российские правоохранительные органы заподозрили заместителя гендиректора «Объединенной зерновой компании» Сергея Милославского в злоупотреблении полномочиями, в результате которых государству был нанесен ущерб в 70 млн рублей, сообщает МВД РФ. По данным ведомства, в период с августа по сентябрь 2011 года Милославский на основании доверенности от имени ОАО «ОЗК» заключил ряд фиктивных договоров на поставку продукции. Согласно документам, сторонняя организация должна была поставить товар, а ОАО «ОЗК» после фактической его поставки перечислить продавцу 123 млн рублей. Деньги, по указаниям Милославского и вопреки законным интересам ОАО «ОЗК», были перечислены, но продукция покупателю так и не поступила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK