Возрастное ограничение 18+

Причастные к избиению активистов «Синих ведерок» инспекторы ДПС уволены

16.08 Четверг, 23 мая 2013
Руководство полиции Санкт-Петербурга уволило из органов внутренних дел трех сотрудников ДПС, причастных к избиению в Колпино активистов движения «Синие ведерки». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. НТВ.Ru напоминает: ранее координатор движения «Синие ведерки» Георгий Кокорин пожаловался на то, что его избили прямо на глазах сотрудников ДПС в городе Колпино. Конфликт произошел после того, как активист сделал инспекторам замечание, что их машина припаркована на тротуаре. Те ответили, что «им можно», а на подмогу приехала группа парней, которая и накинулась на Кокорина.

В ходе служебной проверки ведомство установило, что два инспектора действительно не стали вмешиваться в произошедший у них на глазах конфликт, а третий, находившийся в тот момент не при исполнении, и вовсе стал его участником. Теперь все трое уволены. Кроме того, постов лишились глава ГИБДД города Колпино, где произошел конфликт, и его заместитель. Начальнику колпинской полиции вынесли выговор, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK