Возрастное ограничение 18+

В Москве скончался известный историк Сигурд Шмидт

17.34 Среда, 22 мая 2013
На 92-м году жизни в ночь на среду скончался известный советский и российский историк и краевед, москвовед Сигурд Шмидт, сообщил «Интерфаксу» источник в Российской академии образования. По словам собеседника агентства, заслуженный деятель науки России и академик Российской академии образования умер около двух часов ночи в одной из московских больниц. Сигурд Шмидт был сыном известного географа Отто Шмидта и племянником философа Якова Голосовкера.
Шмидт — заслуженный деятель российской науки, академик Российской академии образования. Он автор более 500 научных трудов по истории культуры, историографии, археографии и некоторых других научных дисциплин, напоминает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK