Возрастное ограничение 18+

По делу о смерти Александра Литвиненко даст показания бывший российский шпион

15.28 Понедельник, 20 мая 2013
В деле расследования смерти Александра Литвиненко от отравления полонием появился некий свидетель, показания которого могут стать ключевыми для следствия. Они касаются некоего бизнесмена, связанного якобы с Кремлем, сообщает «Аргументы.ру». По данным британского издания The Independent, свидетель является бывшим сотрудником разведслужб РФ. Он вместе с Литвиненко написал секретное досье на некоего высокопоставленного руководителя «Аэрофлота», который якобы имел связи с Путиным.

Экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни, вскоре после получения британского гражданства. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного элемента полоний-210, напоминает РБК Daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK