Возрастное ограничение 18+

Желтый бриллиант Джины Лоллобриджиды установил рекорд на аукционе

11.51 Среда, 15 мая 2013
2,9 млн долларов заплатил неизвестный покупатель за уникальный желтый бриллиант. На торги аукционного дома Sotheby's в Женеве камень выставила известная итальянская актриса Джина Лоллобриджида, сообщает Expert. Уникальный драгоценный камень установил ценовой рекорд среди желтых бриллиантов — свыше 40 тысяч долларов за карат.
Еще один лот из коллекции актрисы — жемчужные серьги ювелирного дома Bulgari — были проданы за 2,39 миллиона долларов, что также является рекордом аукционной цены на подобный тип украшений, передает «Лента.ру».
Лоллобриджида приняла решение продать часть своих драгоценностей для того, чтобы вложить вырученные средства в создание клиники, которая будет специализироваться на лечении стволовыми клетками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK