Возрастное ограничение 18+

Вице-президента «Сколково» временно отстранили от работы из-за выплат Илье Пономареву

13.53 Вторник, 7 мая 2013
Старший вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков временно отстранен от работы. Это связано с уголовным делом о выплатах депутату и председателю попечительского совета Института инновационного развития Илье Пономареву, сообщает РБК Daily. Алексей Бельтюков сам написал заявление о временном отстранении от работы. В настоящее время его обязанности исполняет другой сотрудник фонда, отмечает ИТАР-ТАСС.

О возбуждении уголовного дела против Алексея Бельтюкова стало известно 19 апреля. По версии Следственного комитета РФ, менеджер растратил средства фонда, заключив контракты с депутатом Пономаревым. Согласно документам, Пономарев обязывался читать лекции и написать научную работу. Сумма контракта составила 750 тысяч долларов. Как считают в СК РФ, работа Пономарева не стоила этих денег, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK