Возрастное ограничение 18+

Всех столичных гаишников обязали общаться с водителями в зоне видимости видеорегистратора

17.00 Четверг, 25 апреля 2013
Все столичные инспекторы ДПС отныне обязаны общаться с водителями только в зоне видимости видеорегистратора, установленного в патрульной машине. Соответствующее указание дал начальник ГИБДД Москвы Александр Ильин, сообщает «Российская газета». Сотрудникам ГИБДД запрещено выключать видеорегистратор, и если автомобилист увидит, что камера выключена, он вправе жаловаться на инспектора, отмечает РБК.
Вице-президент движения автомобилистов России Дмитрий Ольшанский считает, что это распоряжение - нарушение Конституции РФ и лишь видимость борьбы с коррупцией. Такое мнение он высказал в интервью «Русской службе новостей». Собеседник РСН также отметил, что водитель может остановиться, учитывая тормозной путь, и в 30 метрах от патрульной машины: «Они будут ехать за ним, потом разворачивать машину носом на него?»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK