Возрастное ограничение 18+

В Нигерии в результате столкновения военных и боевиков убиты 185 человек

10.55 Понедельник, 22 апреля 2013
По меньшей мере 185 человек были убиты на северо-западе Нигерии в ходе столкновений правительственной армии с боевиками экстремистской группировки, произошедших в выходные. Об этом сообщили местные власти, передает «Росбалт». Командующий операцией бригадный генерал Остин Эдокпайе рассказал, что боевики прикрывались местными жителями как щитами, и предположил, что число жертв может возрасти.
Бой, продолжавшийся несколько часов, начался в пятницу, 19 апреля, в Баге — крупном центре по добыче и переработке рыбы — после того, как военнослужащие оцепили мечеть, в которой, по оперативным данным, находились члены группировки «Боко Харам». В ходе столкновения боевики, по свидетельству очевидцев, активно использовали гранатометы, а армия вела огонь из автоматического оружия по жилым кварталам, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK