Возрастное ограничение 18+

В Пакистане арестован экс-президент страны Первез Мушарраф

12.28 Пятница, 19 апреля 2013
Полиция Пакистана арестовала в пятницу экс-президента страны генерала Первеза Мушаррафа, скрывшегося в четверг из зала суда. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение. Однако пока Мушарраф находится в своей резиденции близ Исламабада. В течение как минимум ближайших двух дней бывший президент Пакистана останется под домашним арестом, передает ТК «Дождь».
Мушаррафа обвиняют в организации убийства лидера националистов провинции Белуджистан Акбара Бугти (2006 год), убийства экс-премьера Беназир Бхутто (2007 год) и в незаконном аресте судей верховного суда (также 2007 год). На основании последнего обвинения суд не разрешил ему участвовать в парламентских выборах, признав действия президента противоречащими конституции, напоминает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK