Возрастное ограничение 18+

СК РФ возбудил уголовное дело о растрате против вице-президента «Сколково»

12.18 Пятница, 19 апреля 2013
Старший вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков подозревается в незаконной передаче депутату-эсеру Илье Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Растрата в особо крупном размере», сообщает СКР. Как заявляют в ведомстве Бастрыкина, чтобы скрыть растрату, Бельтюков заключил с депутатом контракт. За 300 тысяч Пономарев должен был прочесть десять лекций в нескольких городах России, а за остальную часть суммы – выполнить научно-исследовательскую работу, передает «Эхо Москвы». Как сообщает СКР, в настоящее время следователи проверяют информацию о фактически прочитанных Пономаревым лекциях, изучают их научную ценность и новизну.

«Создается такое впечатление, что это новое уголовное дело имеет целью лишение депутата Пономарева иммунитета, а наш фонд в данном случае лишь инструмент в руках силовиков», – в свою очередь прокомментировал возбуждение уголовного дела против Бельтюкова высокопоставленный источник «Известий» в «Сколково».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK