Возрастное ограничение 18+

Бомбы, взорвавшиеся в Бостоне, изготовили из скороварок

13.18 Среда, 17 апреля 2013
Бомбы, сработавшие на финише Бостонского марафона, действительно могли быть спрятаны в скороварках, заявил BBC специальный агент ФБР Ричард ДеЛорье. Такая информация со ссылкой на источник, близкий к следствию, появилась в СМИ накануне. На месте взрывов были обнаружены фрагменты подшипников и гвоздей, а также черных нейлоновых сумок. Ранее американское телевидение показало фотографии: на одной из них видно сумку, которая лежит на асфальте у заграждения, отделяющего стоящих на тротуаре зрителей от участников марафона, передает радио «Маяк».

Взрывные устройства с использованием бытовых скороварок, напоминает AP, нередко используют террористические организации, действующие в Афганистане, Индии и Пакистане. Отделение «Аль-Каиды» в Йемене размещало инструкцию по сборке бомбы из скороварки на своем сайте, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK