Возрастное ограничение 18+

В США перехватили письмо с ядом, адресованное американскому сенатору

10.46 Среда, 17 апреля 2013
Сотрудники ФБР начали поиски отправителя письма с ядом сенатору. Конверт со смертельно опасным рицином был адресован республиканцу Роджеру Уикеру, передаёт ИТАР-ТАСС. Письмо удалось перехватить в Вашингтоне после того, как рядовая проверка выявила наличие рицина в конверте. Последующие два теста подтвердили, что послание содержит крайне токсичное вещество, получаемое из касторовых бобов. Чтобы убить человека этим ядом, достаточно количества размером с булавочную головку, сообщает MK.ru.

Практика проверки почты политикам из обеих парламентских палат появилась в США в 2001 году, когда в Конгрессе получили письма со спорами сибирской язвой, от которых погибли пять человек и заболели 17, отмечает «Эхо Петербурга».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK