Возрастное ограничение 18+

По делу «Росагролизинга» задержан бывший замглавы Минсельхоза Бажанов

16.24 Среда, 10 апреля 2013
Полиция уточнила, что фигурантом дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у «Росагролизинга» в Воронежской области стал бывший замглавы Минсельхоза РФ Алексей Бажанов, сообщили РИА «Новости» в пресс-центре МВД. Вместе с бывшим министром задержаны и двое его предполагаемых сообщников, их имена пока не называются. По версии следствия, в 2008-2009 годах «Росагролизинг» заключил договоры лизинга, в рамках которых предприятия должны были получить оборудование для производства рафинированного подсолнечного масла. Деньги на исполнение договоров «Росагролизингу» выделили из бюджета. Мошенники обналичивали и присваивали деньги, предоставляя государству фиктивные отчеты о поставках оборудования, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK