Возрастное ограничение 18+

В Билибино на Чукотке людям продают яйца по паспорту

10.31 Пятница, 2 июня 2023
Фото: телеграм-канал Владислава Кузнецова
В городе Билибино на Чукотке людям продают яйца только по паспорту. Об этом рассказал и.о. губернатора Владислав Кузнецов после встречи с жителями.

«Высокие цены на продукты, которых еще и не хватает на всех. Рассказали, что яйца продают людям только по паспорту – подход, как в 90-х годах! Поручил быстро создать в Билибино запас яиц, достаточный для закрытия потребности», — написал глава региона. По его словам, сейчас в Билибино строится птицефабрика.

Кроме того, люди жаловались и.о. губернатора на медицину («будущую маму отправили делать УЗИ в Анадырь», который расположен в 653 км от Билибино), экологию («весь город в черной пыли») и занятость («предприятия практически не берут на работу местных жителей, привозят вахтовиков»).

Напомним, Кузнецов был назначен врио главы Чукотского автономного округа 5 марта. Прежний глава региона Роман Копин, руководивший округом более 14 лет, досрочно покинул пост по собственному желанию.

В Билибино проживают около 5500 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK