Возрастное ограничение 18+

На Алтае суд лишил отца права на выплаты за сына, погибшего в Украине

11.51 Пятница, 19 мая 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
На Алтае суд лишил отца права на выплаты за сына, погибшего в зоне боевых действий в Украине.

В суд обратилась бывшая супруга мужчины. По ее словам, бывший муж не принимал никакого участия в жизни ребенка с момента рождения, соответственно, права на выплаты в связи с гибелью сына не имеет.

В августе прошлого года суд удовлетворил требования в полном объеме, признав, что «ответчик участия в воспитании сына не принимал, моральную, физическую и духовную поддержку не оказывал, материально его не содержал, алиментов не платил, фактических семейных и родственных связей между ответчиком и сыном не имеется».

После решения суда мужчина подал апелляцию. Однако судебная коллегия оставила решение без изменения, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

В апелляционном определении указано, что «лишение отца права на получение мер социальной поддержки в связи с гибелью сына при исполнении обязанностей военной службы является возможным при наличии обстоятельств, служащих основаниями к лишению родительских прав, в том числе, в случае злостного уклонения родителя от выполнения своих обязанностей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK