Возрастное ограничение 18+

Генконсульства Германии в РФ прекратят принимать заявления на визы 31 мая

17.35 Среда, 10 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Генконсульства Германии в четырех российских городах прекратят принимать заявления о выдаче виз 31 мая.

«Независимо от вашего региона, обработка всех заявлений о выдаче визы будет осуществляться только в посольстве Германии в Москве. Визовые отделы Генеральных консульств в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске заканчивают прием заявлений 31.05.2023 г.», — говорится в сообщении на сайте дипмиссии.

Уточняется, что расположенные в этих городах визовые центры VisaMetric продолжат работу, «однако по причине почтовой пересылки документов из региона в регион будет необходимо учитывать более продолжительные сроки обработки заявлений».

Также россиян предупреждают о том, что с первого июня «в связи с повышенным спросом» меняется запись на прием для подачи документов. «Вы больше не сможете записаться на прием напрямую в визовом отделе или визовом центре VisaMetric. Вам будет необходимо внести себя в список ожидания через систему бронирования посольства», — говорится в сообщении. После этого посольство произведет запись на прием «в хронологическом порядке».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK