Возрастное ограничение 18+

МИД отменил рекомендацию для россиян воздерживаться от поездок в Грузию

15.26 Среда, 10 мая 2023
Фото: телеграм-канал МИД РФ
МИД отменил рекомендацию для россиян воздерживаться от поездок в Грузию.

«Отменяется рекомендация МИД России от 21 июня 2019 года российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию», — заявили в МИД.

Напомним, в июне 2019 года ведомство рекомендовало российским гражданам не планировать поездки в страну, «проявлять бдительность и избегать мест массового скопления людей» в связи с акциями протеста в Тбилиси.

В среду, 10 мая, Путин отменил визовый режим с Грузией. Также возобновляется прямое авиасообщение с этой страной.

«Принятые Президентом Российской Федерации решения о возобновлении авиасообщения и введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Грузии в Россию идут в русле нашего принципиального подхода о последовательном облегчении условий общения и контактов между гражданами России и Грузии, невзирая на отсутствие дипломатических отношений», — заявили в МИД РФ, добавив, что «при посещении этой страны следует учитывать аспекты безопасности, проявляя осмотрительность».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK