Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией

14.57 Среда, 10 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией.

Визовый режим для граждан Грузии отменяется с 15 мая, следует из опубликованного указа.

«Граждане Грузии осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих их личность (паспорта гражданина Грузии, дипломатического паспорта, служебного паспорта, книжки моряка, проездного документа для возвращения в Грузию)», — говорится в тексте документа.

Исключение составят граждане, въезжающие в РФ с целью трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания в России, в том числе в целях получения образования.

Кроме того, Путин подписал указ об отмене запрета на воздушные перевозки из России на территорию Грузии. Документ отменяет действие указа №287 от 21 июня 2019 года «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK