Возрастное ограничение 18+

Пермская учительница, которая назвала опоздавшего ребенка предателем, оштрафована на три тысячи рублей

17.17 Пятница, 7 апреля 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Бывшая учительница в Пермском крае, оскорбившая восьмиклассника, оштрафована на три тысячи рублей, сообщили в мировом суде.

Скандальное видео, снятое одним из учеников, попало в сети в начале марта. Женщина на видео отчитывает школьника, который опоздал на концерт, посвященный 23 февраля. Учитель назвала ребенка «предателем» и «ублюдком». Также она заявила, что у таких учеников «с детства патриотизма ноль» и предложила мальчику «валить на все четыре стороны».

Позже появилась информация, что речь об учительнице Сылвенской школы, ранее она занимала пост директора.

После публикации видео полиция и прокуратура провели проверку. Педагог была отстранена от работы, позже она уволилась по собственному желанию.

Напомним, в марте стало известно, что профильный комитет Госдумы по просвещению разрабатывает законопроект, который запрещает фото- и видеосъемку на уроках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK